Лучшие туры в Грецию
и другие европейские страны

Тел.: +7 (495) 983-03-39  схема проезда

О компании
Туры в Грецию

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /data/usr/local/www/greece-best/htdocs/smarty_tmp/templates_c/%%72^72D^72DAF6E8%%main.tpl.php:11) in /data/usr/local/www/greece-best/htdocs/includes/functions.php on line 30

Ошибка!

Ошибка базы данных
вернуться назад
Отели Греции
Отели Афин (2)
Отели Коса (5)
Отели Крита (13)
Отели Миконоса (6)
Отели Родоса (5)
Отели Санторини (8)
Все отели Греции
Авиабилеты в Грецию
Виза в Грецию
Достопримечательности Греции
Экскурсии
Отдых в Греции
Наши контакты
Недвижимость
Аренда вилл
Круизы, аренда яхт
Бизнес
Отдых в Греции. Как выбрать курорт?
Отдых в Греции
Выбор страны отдыха. Почему Греция?
Топ 10 достопримечательностей острова Родос!
Как выбрать место для отдыха с детьми в Греции
Отдых и развлечения на греческом острове Миконос
Богатая история и достопримечательности греческого острова Парос
Погода в Афинах: когда ехать в Грецию на отдых?

В Греции есть все

Главная / Новости / В Греции есть все /

28.03.14

Упоминание о Греции вызывает устойчивые ассоциации с ее богатейшим культурным наследием, в первую очередь, вспоминаются греческие мифы, далее Олимпийские игры, древний Акрополь и так до бесконечности. В Древней Греции существовал настоящий культ человека, его воспевали и признавали «венцом творения», такое отношение к людям стало первоначальным толчком к развитию науки, культуры и искусства на территории этой удивительной страны.
Грецию по праву признают колыбелью цивилизации, но на этом ее богатства не кончаются. В Греции есть все! Здесь уникальный мягкий климат, чистейший воздух, лазурное море, веселые и гостеприимные местные жители, вкуснейшая еда, ценное оливковое масло и ароматное хмельное вино. Разнообразная природа и невероятные пейзажи манят туристов со всех уголков планеты. Особенно популярны среди путешественников горящие туры в Грецию. Альпинистов и спелеологов привлекают бесконечные горные массивы и живописные пещеры. Лазурное море с чистейшими водами оценят любители подводного плаванья. Городской житель, утомленный шумом и стрессами большого города, найдет умиротворение и покой на одном из многочисленных островов, хорошо, когда в паспорте стоит виза в Грецию. Любители роскошного отдыха и золотистого загара могут рассчитывать на радушный прием в одном из многочисленных отелей побережья, лучшие отели в Греции вам поможет выбрать надежное туристическое агентство.

Лучшее время для отдыха
Климат в Греции средиземноморский, очень мягкий, с жарким солнечным летом и влажной теплой зимой. Средняя температура летом составляет 30 – 32 градуса тепла, зимой отметка термометра редко опускается ниже 10 градусов. Стоит учитывать, что климат материковой и островной части Греции немного отличается. За счет постоянного воздействия ветров на островах немного прохладнее и суше, чем на материке. Самым популярным среди наших соотечественников можно назвать отдых на Крите. 
Лучшее время для наслаждения природой и достопримечательностями Греции – апрель и май. В июне можно рассчитывать на лучшие цены в отелях Греции, когда гостей еще мало, но сезон купания уже открыт. Для отдыха в июле и августе лучше выбрать острова Греции, здесь всегда можно рассчитывать на прохладный ветерок, с которым не страшна летняя жара. Самая благоприятная погода в сентябре и октябре, в полдень нет изнурительной жары, море по-прежнему теплое, а количество отдыхающих уменьшается с окончанием летних каникул в школах. Зимой очень популярно ездить в Грецию за шубой, город Kastoria издавна славится производством меховых изделий высокого качества, можно удачно совместить покупки и отдых в Греции.

Рай для гурманов
Традиционно, при упоминании греческой кулинарии, в уме возникает образ полезного и вкусного греческого салата, однако, то, что подают в кафе и ресторанах в нашей стране не идет ни в какое сравнение с этим знаменитым блюдом на его родине. Представьте сочные свежие овощи, выращенные под теплым ласковым солнцем на щедрой чистой почве, с добавлением вкуснейшего домашнего овечьего сыра feta, все это приправлено полезным и ароматным оливковым маслом, добавьте к картине хрустящий теплый домашний хлеб и бокал рубинового пьянящего вина и вы получите лишь отдаленное представление о греческой трапезе. Ведь лучше один раз вкусить, чем сто раз представить. Чтобы попробовать настоящую греческую пищу, стоит посещать заведения, которые любимы местными жителями. Если в заведении многолюдно, посетители улыбаются друг другу и здороваются с хозяином за руку, вы попали в правильно место. Перед тем, как занять места за столом, можно попросить меню и информацию о том, что предложит администратор из мясных, рыбных блюд и морепродуктов (устрицы, осьминоги, мидии). Стоит попробовать знаменитые греческие блюда, например, mousakas (блюдо из баклажан), pasticcio (блюдо из макарон) и zaziki (йогурт с огурцами и приправами). Спастись от полуденного зноя можно в ближайшем кафетерии, где всегда в ассортименте будут свежие натуральные соки, особый холодный кофе с молоком, называемый frappe, и крепкий греческий кофе (ellinikos kafes). Разумеется, гостям обязательно предложат свежие греческие сладости. Греческие вина заслуживают отдельной хвалебной оды, обязательно необходимо попробовать вино retsina с привкусом сосновой смолы и сладкое мускатное вино с уникальным ароматом. Из крепких спиртных напитков в Греции очень популярна анисовая водка, которая белеет в сочетании с водой. Желая побаловать родственников, можно приобрести на сувениры некоторые греческие продукты, например, мед с орехами в симпатичных баночках, оливковое масло различной кислотности, джемы и варенья местного производства, вина и другие спиртные напитки, приправы и специи.

 



СКИДКА 3%
при бронировании услуг через этот сайт (только для частных клиентов)

Для турфирм
Туристическая Греция
Лента новостей
Таможня
Аренда авто
Покупки
Валюта
Кухня
Обычаи и традиции
Мини-разговорник
Транспорт
Телефонная связь
Регионы Греции
Аттика
Афины
Додеканес
Закинтос
Калликратия
Киклады
Корфу
Кос
Крит
Левкада
Лутраки
Миконос
Пелопоннес
Родос
Салоники
Санторини
Херсониссос
Эвия
Новости
15.02.16 | Компания "Мир Странствий на Марксистской" переехала на Ленинский проспект, д.1.
Компания "Мир Странствий на Марксистской" переехала на Ленинский проспект, д.1. >>>

12.10.15 | Чартерные авиабилеты Москва – Салоники
Чартерные авиабилеты. >>>

Подписка на новости
 
города  :   отели   :   туры   :   бизнес   :   визы в Грецию  :   авиабилеты в Грецию  :   контакты
 

Rambler's Top100

г. Москва, ст.м. Октябрьская" (радиальная), Ленинский пр.,д.1/2.
Телефон +7 (495) 983-03-39
Эл. почта travel@e-tours.ru


Схема проезда