Лучшие туры в Грецию
и другие европейские страны

Тел.: +7 (495) 983-03-39  схема проезда

О компании
Туры в Грецию

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /data/usr/local/www/greece-best/htdocs/smarty_tmp/templates_c/%%72^72D^72DAF6E8%%main.tpl.php:11) in /data/usr/local/www/greece-best/htdocs/includes/functions.php on line 30

Ошибка!

Ошибка базы данных
вернуться назад
Отели Греции
Отели Афин (2)
Отели Коса (5)
Отели Крита (13)
Отели Миконоса (6)
Отели Родоса (5)
Отели Санторини (8)
Все отели Греции
Авиабилеты в Грецию
Виза в Грецию
Достопримечательности Греции
Экскурсии
Отдых в Греции
Наши контакты
Недвижимость
Аренда вилл
Круизы, аренда яхт
Бизнес
Отдых в Греции. Как выбрать курорт?
Отдых в Греции
Выбор страны отдыха. Почему Греция?
Топ 10 достопримечательностей острова Родос!
Как выбрать место для отдыха с детьми в Греции
Отдых и развлечения на греческом острове Миконос
Богатая история и достопримечательности греческого острова Парос
Погода в Афинах: когда ехать в Грецию на отдых?

Остров Кос-лучший греческий курорт

Главная / Новости / Остров Кос-лучший греческий курорт /

18.03.14

Как вы все знаете, Греция, кроме материковой части, имеет огромную сеть островов, различных размеров и форм. Остров Кос – это небольшой островок, расположенный неподалеку от границ Турции. Плодородные земли и мягкий климат способствовали созданию, по мнению многих, самого зеленого острова из тех, которые входят в греческий архипелаг. Туристы со всего мира каждый год приезжают на этот удивительный остров, чтобы отдохнуть вместе с семьей или друзьями. Уровень обслуживания на острове определенно выше, чем в других курортных зонах.  Люди из разных стран и континентов появляются здесь не только для размеренного отдыха, но и для того, чтобы взглянуть на памятники истории, оставленные разными культурами и народами. «Столицей» острова является город Кос, который не без причин является самым красивым из всех прибрежных городов Греции. Множество старинных архитектурных сооружений демонстрируют туристам историческое развитие острова. Если вы приобрели экскурсионную путевку по острову, то вы не ошиблись с выбором. Вам представится возможность взглянуть на развалины давно разрушенного города, прогуляться по современным улицам, вдоль которых расположились яркие итальянские дома. Также вы увидите большие площади и прекрасные ухоженные парки. Когда-то остров Кос был под властью турецкого султана, с тех времен также остались архитектурные сооружения, к примеру, по всему острову расположены мечети с возвышающимися башнями, которые звали мусульман на молитву. 
На острове отлажена туристическая инфраструктура. Именно она привлекает многочисленных туристов для того, чтобы посетить магазины, торговые лавки, ночные клубы. Также на острове имеются различные отели и гостиницы, способные принять людей, как в скромных, так и в роскошных номерах. На побережье имеются уютные бары и кафе, в которых готовят еду из рыбы и других морепродуктов. Вы сможете попробовать национальные греческие блюда. На острове растет много виноградников, из плодов которых местные жители делают различные вина.
В морском порту острова Кос постоянно царит шум и гам. Движение рыбацких лодок, яхт, на палубах которых размещаются туристы, кораблей, перевозящих грузы и пассажиров. Сам порт – это практически замкнутый круг, имеющий небольшой выход в открытое море. С палубы туристических яхт открывается прекрасный вид на набережную, вдоль которой размещены рестораны и кафе, магазины, на которых вы сможете увидеть вывески на различных языках мира.
Когда-то давно рыцари построили крепость перед входом в порт, для того, чтобы защищать остров. Для возведения бастиона они использовали древние развалины города. До сих пор можно различить фрагменты колонн и мраморных плит, некогда являвшихся частью города. На острове Кос растет древнейшее дерево во всей Европе, кстати говоря, от ворот, ведущих в крепость, был возведен мост, пройдя по которому вы окажетесь у этой живой достопримечательности. Конечно же, это дерево – самая главная достопримечательность на острове. Легенда гласит, что Гиппократ самолично посадил платан, который в последствии был назван в честь самого великого целителя. По легенде, Гиппократ посадил его для того, чтобы в тени пышной кроны учить медицине своих последователей.
Старинная мечеть, расположенная на главной площади Коса, на данный момент является зданием рынка. В городе имеется музей археологии, в котором можно увидеть различные античные скульптуры, которые нашли ученые, проводя археологические раскопки. К слову, все скульптуры были найдены непосредственно на территории острова. Древняя Агора находилась в центре города и являлась центром торговли. На сегодняшний день от нее остались одни лишь развалины. Также, гуляя по городу, вы можете увидеть остатки стен города, руины храма и многое другое. 
На вершине и склонах холма давным-давно было возведено несколько храмов, которые были названы в честь бога медицины Асклепия. Еще за четыреста лет до нашей эры в этой лечебнице исцеляли больных. Для того чтобы устранить симптомы заболевания, целители из лечебницы использовали воду, которую брали в минеральных целебных источниках. Для лечения использовались различные целебные растения. Лечебный комплекс состоял из нескольких ярусов, на которых располагались здания, где проводились занятия по медицине, больных размещали в специальных палатах. На втором ярусе был возведен храм в честь бога Аполлона.
Как упоминалось ранее, на острове растет виноград. И растет он немного ниже целебного комплекса, от которого в наши дни остались одни руины. С виноградников собирают урожай и делают вина различных сортов. Также на острове располагаются небольшие деревеньки, в которых еще соблюдают традиции предков. В этих деревнях вам представится возможность вкусить знаменитого сыра, который специально выдерживают в винах красных сортов.


СКИДКА 3%
при бронировании услуг через этот сайт (только для частных клиентов)

Для турфирм
Туристическая Греция
Лента новостей
Таможня
Аренда авто
Покупки
Валюта
Кухня
Обычаи и традиции
Мини-разговорник
Транспорт
Телефонная связь
Регионы Греции
Аттика
Афины
Додеканес
Закинтос
Калликратия
Киклады
Корфу
Кос
Крит
Левкада
Лутраки
Миконос
Пелопоннес
Родос
Салоники
Санторини
Херсониссос
Эвия
Новости
15.02.16 | Компания "Мир Странствий на Марксистской" переехала на Ленинский проспект, д.1.
Компания "Мир Странствий на Марксистской" переехала на Ленинский проспект, д.1. >>>

12.10.15 | Чартерные авиабилеты Москва – Салоники
Чартерные авиабилеты. >>>

Подписка на новости
 
города  :   отели   :   туры   :   бизнес   :   визы в Грецию  :   авиабилеты в Грецию  :   контакты
 

Rambler's Top100

г. Москва, ст.м. Октябрьская" (радиальная), Ленинский пр.,д.1/2.
Телефон +7 (495) 983-03-39
Эл. почта travel@e-tours.ru


Схема проезда